ROUE LIBRE SAMAN
31350 SAMAN
06.09.34.72.47

Palmarès Roue Libre (Victoires)

Dates
Nom, prénom
Place
Fédération
Catégorie
Lieu
2019
 
2019/05/04
 
2018
  
 
2018/09/02
2018/07/28
2018/05/26
 
2017
GAILLARD David

 
 
 
Bèze Ludovic
VayssierSébastien
Téchené Xavier
 1er
 
 
 
 

1er
1er
1er
 Ufolep
 
 
 
 

Ufolep
Ufolep
Ufolep
2e cat
 
 
 
 

3e cat
3e cat
3e cat
 Mirepoix sur Tarn (31)
 
 
 


Rieumes (31)
Luchon (31)
Peyssies (31)
2017/08/24
Techene Xavier
1er
Ufolep
3e cat
Toulouse Candie (31)
2017/08/06
Tombelle Pol
1er
Ufolep
G.S.
Riscle (32)
2017/02/26
Gaillard David
1er
Ufolep
2e cat
St Bertrand de Comminges (31)
2016
 
 
 
 
 
2016/08/28
Barus Fabrice
1er
Ufolep
3e cat
Castelmayran (82)
2016/07/03
Barus Fabrice
1er
Ufolep
3e cat
Lardenne (31)
2016/07/01
Tombelle Pol
1er
Ufolep
G.S.
Juillan (65)
2016/06/24
Lacroix Ludovic
1er
Ufolep
3e cat
Pierrefitte (65)
2016/06/15
Lacroix Baptiste
1er
Ufolep
3e cat
Couffouleux (81)
2016/05/05
Tombelle Pol
1er
Ufolep
G.S.
Azereix (65)
2016/04/23
Tombelle Pol
1er
Ufolep
G.S.
Mirepoix (32)
2015
 
 
 
 
 
2015/09/13
Gaillard David
1er
Ufolep
2e cat
Beaucens (65)
2015/08/22
Tombelle Pol
1er
FSGT
5e cat
Saman (31)
2015/08/15
Gaillard David
1er
Ufolep
3e cat
Longages (31)
2015/08/15
Tombelle Pol
1er
Ufolep
G.S.
Longages (31)
2015/07/26
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Loudenvielle (65)
2015/07/19
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Rieumes (31)
2015/07/11
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Saint Lary Boujean (31)
2015/06/29
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Lourdes (65)
2015/06/25
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Nogaro (32)
2015/06/20
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Luz Saint Sauveur (65)
2015/06/13
Barbe Frédéric
1er
FSGT
1ère cat
Labastidette (31)
2015/06/07
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Larroque sur l’Osse (32)
2015/05/24
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Sana (31)
2015/05/08
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Clarac (31)
2015/04/25
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Mirepoix (32)
2015/04/05
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
1ère cat
Bordères sur l’Echez (65)
2014
 
 
 
 
 
2014/09/06
Barbe Frédéric
1er
Master
2
Jegun (32) Championnat Régional Pompiers
2014/08/15
Gattoni Nicolas
1er
Master
2
Luchon (31)            Challenge Pyrénées
2014/07/13
Barbe Frédéric
1er
FSGT
2e cat
Lherm (31)
2014/07/04
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
2e cat
Saint Girons (09)
2014/06/30
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
2e cat
Lourdes (65)
2014/06/26
Barbe Frédéric
1er
FSGT
3e cat
Roquettes (31)
2014/06/22
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
2e cat
Castelnau-Barbarens (32)
2014/06/12
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
2e cat
Carbonne (31)
2014/06/08
Barbe Frédéric
1er
FSGT
3e cat
Labastidette (31)
2014/05/08
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
3e cat
Sana (31)
2014/05/04
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
3e cat
Bessières (31) Championnat Départemental pas assez de courses pour le maillot
2014/05/01
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
3e cat
Boulogne-sur-Gesse (31)
2014/04/26
Barbe Frédéric
1er
Ufolep
3e cat
Mirepoix (32)
2013
 
 
 
 
 
2013/06/09
Tombelle Pol
1er
FSGT
5e cat
Labastidette (31)

Palmarès Roue Libre (Places d'honneur hommes)

Dates
Nom, prénom
Place
Fédération
Catégorie
Lieu
2019

2018/05/01
2019/04/14
2019/03/30
2019/03/30

 
2018



2018/08/25
2018/08/19
2018/08/15
2018/08/12
2018/07/21
2018/06/10
2018/05/12
2018/05/05
2018/04/22
2018/04/15
2018/04/15
2018/02/25
2018/02/18
 
2017


Gaillard David
Lacroix Baptiste
Gaillard David
Beze Ludovic

 
 
 


Lacroix Baptiste
Techene Xavier
Vayssier Sébastien
Lacroix Baptiste
Beze Ludovic
Lacroix Baptiste
Gaillard David
Gaillard David
Techene Xavier
Lacroix Baptiste
Gaillard David
Dupin Denis
Dupin Denis


4e
2e
4e
3e

 
 
 
 
2e
2e
3e
3e
3e
5e
2e
4e
4e
5e
5e
5e
5e
3e
 


Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep

 
 
 
 
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Ufolep
Cyclosp

2e cat
3e cat
2e cat
3e cat

 
 
 
 
2e cat
3e cat
3e cat
3e cat
3e cat
3e cat
3e cat
3e cat
2e cat
2e cat
3e cat
3e cat
2e cat
G.S.
40-49 ans


Boulogne sur Gesse (31)
Clarac (31)
La Salvetat Belmontet(82)
La Salvetat Belmontet(82)

 
 


Boulogne sur Gesse (31)
Borderes sur Echez (65)
Saint Caprais (31)
Longages (31)
Montbeton (82)
Luchon (31)
St Elix le Chateau(31)
Rimont (09)
Villelongue (65)
Muret (31)
Clarac (31)
Clarac (31)
St-Bertrand (31)
Ju-Belloc (32)
 
 
 
 
 
 
2017/09/03
Tombelle Pol
4e
Ufolep
G.S.
Rieumes (31)
2017/08/20
Tombelle Pol
2e
FSGT
5e cat
Clarac (31)
2017/08/15
Tombelle Pol
2e
Ufolep
G.S.
Longages (31)
2017/08/15
Vayssier Sébastien
4e
Ufolep
3e cat
Longages (31)
2017/07/22
Dupin Denis
5e
Ufolep
G.S.
Rieumes (31)
2017/06/30
Dupin Denis
3e
Ufolep
G.S.
Juillan (65)
2017/06/05
Gaillard David
5e
Ufolep
2e cat
Vacquiers (31)
2017/06/05
Vayssier Sébastien
4e
Ufolep
3e cat
Onesse-Laharie (40)
2017/06/01
Lacroix Baptiste
4e
Ufolep
3e cat
Candie (31)
2017/05/28
Tombelle Pol
4e
Ufolep
60 et plus
Sana (31)
Championnat dép.
2017/05/25
Tombelle Pol
3e
Ufolep
G.S.
Andrest (65)
2017/05/21
Dupin Denis
4e
Ufolep
G.S.
Artiguemy (65)
2017/05/06
Tombelle Pol
4e
Ufolep
G.S.
Saint-Lary-Boujean (31)
2017/04/16
Tombelle Pol
4e
Ufolep
G.S.
Clarac (31)
2017/04/16
Gaillard David
4e
Ufolep
2e cat
Clarac (31)
2017/04/16
Lacroix Baptiste
2e
Ufolep
3e cat
Clarac (31)
2017/04/09
Lacroix Baptiste
5e
Ufolep
3e cat
Muret (31)
2016
 
 
 
 
 
2016/09/25
Tombelle Pol
3e
Cyclosportive
60-64
La Tarbaise
Tarbes (65)
2016/09/04
Tombelle Pol
4e
Ufolep
G.S.
Rieumes (31)
2016/09/04
Barus Fabrice
3e
Ufolep
3e cat
Rieumes (31)
2016/08/24
Lacroix Baptiste
5e
FSGT
3e cat
Candie (31)
2016/08/17
Lacroix Baptiste
4e
FSGT
3e cat
Candie (31)
2016/08/15
Lacroix Ludovic
3e
Ufolep
3e cat
Longages (31)
2016/08/10
Lacroix Baptiste
5e
FSGT
3e cat
Candie (31)
2016/07/14
Sierra Guillaume
2e
Ufolep
3e cat
Couffouleux (81)
2016/07/04
Gaillard David
5e
Ufolep
2e cat
Lourdes (65)
2016/07/03
Lacroix Ludovic
5e
Ufolep
3e cat
Oroix (65)
2016/07/03
Sierra José
2e
Ufolep
G.S.
Lardenne (31)
2016/07/01
Sierra Guillaume
2e
Ufolep
3e cat
Juillan (65)
2016/07/01
Sierra José
5e
Ufolep
G.S.
Juillan (65)
2016/06/24
Sierra Guillaume
4e
Ufolep
3e cat
Pierrefitte (65)
2016/06/19
Gaillard David
2e
Ufolep
2e cat
St Lary-Boujean (31)
2016/06/12
Tombelle Pol
4e
Cyclosportive
60-64
La Marion Clignet
L’Isle/Jourdain (32)
2016/06/05
Tombelle Pol
5e
Ufolep
60 et plus
Labastide Clermont (31)
Championnat dép.
2016/05/22
Techene Xavier
3e
Ufolep
3e cat
Ibos (65)
2016/05/15
Lacroix Baptiste
4e
FSGT
3e cat
Canté (09)
2016/05/05
Lacroix Baptiste
2e
Ufolep
3e cat
Azereix (65)
2016/04/09
Lacroix Ludovic
3e
Ufolep
3e cat
Castelmayran (82)
2016/03/27
Sierra José
3e
Ufolep
G.S.
Tarbes (65)
2016/03/06
Gaillard David
4e
Ufolep
2e cat
Bénac (65)
2016/03/06
Sierra Guillaume
5e
Ufolep
3e cat
Bénac (65)
2015
 
 
 
 
 
2015/09/26
Gaillard David
3e
Ufolep
2e cat
Mauvezin (32)
2015/08/22
Barus Fabrice
4e
FSGT
3e cat
Saman (31)
2015/08/02
Tombelle Pol
2e
Ufolep
G.S.
Riscle (32)
2015/07/26
Gaillard David
2e
Ufolep
3e cat
Loudenvielle (65)
2015/07/11
Gaillard David
5e
Ufolep
3e cat
Saint Lary Boujean (31)
2015/07/05
Gaillard David
3e
Ufolep
3e cat
Oroix (65)
2015/07/03
Barbe Frédéric
2e
Ufolep
1ère cat
Juillan (65)
2015/06/21
Lacroix Ludovic
4e
Ufolep
3e cat
Castelnau-Barbarens (32)
2015/06/21
Lacroix Baptiste
2e
Ufolep
3e cat
Castelnau-Barbarens (32)
2015/06/21
Tombelle Pol
2e
Ufolep
G.S.
Castelnau-Barbarens (32)
2015/06/06
Tombelle Pol
3e
Cyclosportive
60-64